Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 29 мар 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
Недавно один знакомый показал мне сайт, при помощи которого он путешествует по всему миру: http://www.couchsurfing.org/

На сайте можно найти людей, готовых предоставить вам жилье или просто оказать услугу гида, показав те достопримечательности и места, которые вас интересуют, а также самые доступные и интересные способы проведения времени в их стране или городе.

Пользователи сайта заводят свой профиль, указав где они живут, какие языки знают, свои интересы и возможности размещения. Люди, пользовавшиеся их услугами, оставляют отзывы о гостеприимности и условиях своего проживания у них. Также, на сайте можно найти друзей для практики изучаемого вами языка.

Это не реклама, просто делюсь интересной и полезной информацией. :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
не знаю
мне было бы страшно поехать к незнакомым людям...

у меня подруга сейчас стала путешествовать организуя тур самой, но все вполне безопасно - билеты, отели, аренда авто. и получается тоже бюджетно.
Она нашла для этого вот такой сайт - http://tripster.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
Я думаю, в первый раз люди в основном пользуются услугами других пользователей сайта в качестве гидов, что очень удобно. Все равно в новом городе не знаешь куда пойти и где интересно провести время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 07:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:17
Сообщений: 51
У меня очень много друзей пользуются сайтом http://www.couchsurfing.org/ и сами ездят по миру, и людей у себя принимают! Там ведь главное это отзывы, чем больше хороших отзывов тем проверенней человек к которому едешь в гости!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 08:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
В этом году, к сожалению, я слышала много историй о воровстве в Европе. При чем все истории "из первых рук".
Воруют из карманов, отнимают сумки на улице, открывают автомобили на стоянке и обчищают, воруют из номеров отелей. Раньше я подобных историй от друзей и знакомых и их знакомых не слышала.
Те, кто собирается в Европу - Будьте осторожны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:17
Сообщений: 51
А по-моему в Европе всегда это было :) Знаю очень много историй на этот счет...сама пару месяцев назад была в германии, там например очень много бомжей и попрошаек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:35
Сообщений: 10
Мы когда с подругой в Чехию ездили, на этом сайте нашли себе "гида".
Замечательный молодой человек. 2 дня водил нас по Праге, показывал, рассказывал, оставил о себе только положительные впечатления, ну, а мы о нем положительный отзыв..))
А недавно у наших друзей останавливался паренек из Китая и мы все вместе собирались у них и готовили для него традиционные блюда.. Очень душевно посидели..))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:57
Сообщений: 1
Откуда: Украина
Хочу сказать спасибо огромное за этот раздел!
Зарегистрировалась я, потому что мне понравились эти великолепные уроки турецкого (на (в))Украине идёт фильм сейчас Muhtesem yuzyil).О Турции никогда не мечтала и не хотела. И казалось бы, зачем мне этот сайт??? Но теперь я больше узнала о Турции, полюбила заочно)), но самое главное это привело меня к тому,что мне жизненно необходимо- ссылку на сайт путешественников(хотя я никогда о таком не слышала).
Вот и думай теперь-все дороги ведут туда, куда тебе нужно(если, конечно,знаешь куда)).
Уроки понемножку учу-повторяю, и в Турции обязательно буду!
Спасибо вам всем огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
На здоровье, рада, что кому-то пригодилось. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB