[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 241: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru) • Просмотр темы - Моя история

Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 19 апр 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:28
Сообщений: 10
Откуда: Турция Алания Махмутлар
Мой муж учился в России, когда я захотела поехать к нему, то родственники сразу сказали, он обманщик, у него там жена, а может быть и две, друзья и соседи, особенно кто работал в органам так и заявили, быть тебе проданной в рабство и т.д
Я взяла ребенка, и билет в один конец. Живу здесь уже более 15 лет, при замужестве за 2 лиры выдали турецкий паспорт, сразу страховку и все остальное.
Живя здесь уже довольно долго, начинаешь сравнивать, и образование, и медицину, страховку, налоги, открытие бизнеса, воровство, пьянство и т.д, и понимаешь, что в России это просто кошмар, там никогда мои дети не смогут в 5 лет ходить в магазин, там нужно закрывать машину и двери в квартиру, держать крепко сотовый, чтоб не выхватили, и самое главное, это отношение чиновников, учителей, поголовное взяточничество
Я вообще сильно жалею, что уже родившемся здесь детям сделала российские паспорта, тем самым подписав их и на службу в армии, и на разные долги перед непонятно какой страной, и в тоже время ограничив их права в Турции
К примеру моя дочь хочет служить в полиции, с двумя гражданства ми это невозможно
Мои дети турки, поют турецкий марш, уважают ата турка, знают историю Турции и являются патриотами Турции
По России нет уже ни ностальгии, ни воспоминаний, да и понимаешь эта не та страна советов в которой выросла, а просто коррумпированная, вымирающая, разворовывающая, страна, где нет ни правды, ни чести, ни совести, начиная с верхов.
Пожив здесь просто видишь большую разницу, при 78 миллионах в Турции есть, порядок, покой, законность и много много всего, чего столько лет никак не может добиться Россия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
София, очень печально читать такие посты как Ваши. Неужели Вы так не любите свою Родину? И хочу заметить, за 15 лет в стране многое изменилось.
Да и было не так уж все ужасно. В Турции тоже своих "тараканов" хватает. В Турции тоже до сих пор процветает своя местная бюрократия, постоянно меняются законы, много малообразованных людей, повсеместно работает свой блат и т.д. То есть тоже есть много на что пожаловаться. Везде есть свои "плюсы" и "минусы". Но я считаю, что мы именно с турками наиболее близки по ментальности, чем с Европой и США. Особенно если учесть, что на территории России живут много тюркских народов, а Алтай - это колыбель всей тюркской цивилизации. Особенно близки по ментальности люди выросший до реформ в России и Турции - СССР и Турции образца 1981-83 гг.
Мой муж наоборот хвалит Россию, как мы смогли сохранить традиции и обычаи, не смотря ни на что.
Например, в Турции во многих районах не помнят, что такое хлеб на закваске, рожь, что такое заквашенные овощи и маринады, что такое кефир (исконно кавказский продукт!), кумыс, лечение травами (а у нас признано даже официальной медициной) и т.д. У нас какая-никакая, но БЕСПЛАТНАЯ медицина.

Но ведь не это главное. Я реалист и знаю, что все это и продолжаю любить свою Родину и узнавая многое о Турции - уважаю и люблю ее тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:28
Сообщений: 10
Откуда: Турция Алания Махмутлар
Живя столько лет я уже знаю все на личном опыте, а не по наслышке , и могу сравнивать, что здесь и что там, вы же пишите что медицина бесплатна, а что вы знаете про Турецкую медицину? как она работает?у нас тоже бесплатна медицина для детей до 18 лет, а также для бедных есть зеленые карты, после 17 скорая бесплатна, разумеется для Турецких граждан, если работает только ваш муж, то уже вся семья обеспечена страховкой. А лекарства? Вы знаете что ценны фиксированные? Вы знаете что страховка погашает 80%, и самое главное нет фальшивок. У меня все родственники просто мешками везут лекарства, т.к для Москвы это и дешево и главное НЕ ФАЛЬШИВКА. А лежали ли вы в больницах? Я рожала и в России и здесь и могу сравнить, и технику и препараты и обслуживание, взгляните где выше смертность и опять в Турции лучшие показатели.
Здесь даже в гос. больницах накормят не только больного, но и того кто за ним ухаживает, так принято.
Про продукты даже не буду сравнивать, так как все здесь умеют и квасить и пьют айран и делают йогурт, и основа та же, закисшее молоко. Турция не идет, а просто вырывается вперед, по всем показателям, и образование, и уровень жизни, и самое главное демография. Откройте рейтинги и увидите, что турецкие аттестаты давно признаются в лучших колледжах мира, а институты входят в лучшие сотни, сравните рейтинги России.
Здесь на моих глазах сменилось 4 президента и при голосовании я вижу справедливость выборов, в России просто смешно называть выборы справедливыми при одном короле.
Куда мы я не посмотрела, здесь бюджет не разворовывают, а строят и дороги и парки для детей, здесь в парках гуляют дети, а не собаки, мои дети не видят валяющихся пьянчуг, нет громких компаний молодежи с сигарета в зубах и пивом оставляющими мусор, здесь нет пьяных водителей и сравните смертность от автоаварий, Россия весь мир обогнала.
Здесь я могу вернуть любой товар в течении 2 недель без комментариев, гарантия на 2 года это безоговорочно, а в России, пробив уже на кассе и тут же выяснив, что это дороже чем висела этикетка, вы не сможете возвратить товар, вы не можете добиться гарантий, про выбор продуктов, особенно мяса я просто в ужасе, там просто не возможно купить что тот свежее, я сравниваю с Москвой, я обслуживалась в спец поликлиниках, я рожала и там и здесь, и куда да бы я не взглянула, везде идет сравнение в пользу Турции
Как оформляется недвижимость для Россиян, месяц минимум, почему у нас в один день?
Мусор убирается, жэков нет, вода поставляется, самолеты приземляются, Анталия обслуживает 20 млн туристов в год, а Москва только 3. и то огромные очереди на паспортном контроле.
Вообщем поживите подольше в Турции лет пять минимум и вы сами увидите, защищаете Россию, просто из за любви, а жить все таки лучше в ТУРЦИИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:28
Сообщений: 10
Откуда: Турция Алания Махмутлар
Трудно что то доказывать человеку, который знает россию, но не знает Турцию и законов
Пишите о каких то забастовках студентов, так опишите систему по которой распределяют студентов, если они не хотят отрабатывать 3 года на востоке, не набрали баллов, а просто отслушали, то почему государство должно гарантировать им работу?
пишите, что мало имущий человек останется без медицины, как раз таки именно таким и дают зеленные карты, вы хоть слышали о зеленых картах для малоимущих, слышали о выделении жилья ТОКИ, слышали о минимальной пенсии и минимальном размере на каждого ребенка, сейчас даже кишлачные турчанки разводятся и получают на каждого ребенка по 300 лир+ школьные расходы+300 лир на аренду квартиры, и ей 300 лир, при наличии 3 детей 1200 лир в здесь и месяц, пособие от государства, и это при живом муже, который доказывает что не может платить и нет работы
социалка здесь есть и работает даже в деревнях, и автобусы бесплатны и обеды для сельских, у нас же наоборот, московским школьникам бесплатные обеды
то что россия ввела в он лайне, в Турции есть уже десятилетия, и смешно смотреть в новостях про экраны которые показывают номерки, у нас эти экраны уже лет 15 висели.
Смешно читать что если в россии месяц регистрируют сделку, то она надежнее, только проблемных сделок там в разы больше

как вы можете сравнивать, медицину, образование, таможню и т.д если вы попросту не знаете систему и не пользовались услугами
вы покупали продукты в пятерочки в москве и пробывали вернуть свои деньги тут же на кассе, когда там висят объявления, что за пробитый товар денег не вернут, вы ходили вообще по гнилым рынкам москвы?
а как в регионах не бастуя могут прожить за зарплату учителя? какая у нас
разница в окладах учителей в деревне и Анкаре? вы знаете? а в России?
а поток неграмотных, на все готовых нелегалов из средней азии вас не пугает в России? и вы говорите об образованности россиян, которые даже русским не владеют?
не смотря на любовь к России, вы все таки живете здесь, и тем самым подтверждаете полностью мои слова, а жить все таки лучше в ТУРЦИИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:19
Сообщений: 54
Я тоже не смогла пройти мимо… София, разделяйте понятие «страна» и «государство». София, что бы почувствовали ваши бабушка, дед, родители, когда вы так поливаете грязью их родину? Ради этой страны и вашего же будущего они жили и работали. И не их вина, и не вина России, что у нас такие правители, которые проводят политику в интересах маленькой группы людей, а не народа, которые распродают все национальные ресурсы. Мне безумно жаль нашу страну, которую разорвали на куски, выпили из нее всю кровь, а такие как вы с удовольствием затаптывают ее в грязь. И люди просто не понимают, что им делать , куда двигаться и где правда, если 70 лет страна двигалась в одном направлении, а теперь зомбоящик убеждает, что все это было неправильно. Ни одна страна в мире не может похвастаться такой огромной богатой территорией, такими ресурсами, такими великими людьми в культуре, литературе, искусстве, которые жили и работали в России и которыми даже через века восхищается весь мир. Встанет у руля нормальный руководитель, и Россия будет богатой, сильной и независимой, у нее для этого есть все возможности. А у Турции возможностей нет, это просто маленькая страна, полностью зависимая от Запада. Вся экономика основана на западных кредитах, нефти нет, газа нет, ресурсов нет, тяжелая промышленность отсутствует. Турции принудительно пришлось отказаться от большей части своих взглядов и традиций, заменив их на западные. Цена относительно благосостояния Турции, которым вы так гордитесь, это ее полная зависимость от Штатов, которые используют ее для влияния на другие мусульманские страны. Выскажет Турция свое мнение, откажется выполнять положенную ей роль, или не будет нужна как рычаг давления в регионе, и без огромнейших американских инвестиций от Турции останется ПШИК, она быстро откатится в прошлый век. На туризме и легкой промышленности никуда не уедешь, та и те без поддержки США и НАТО развалятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:19
Сообщений: 54
Это просто чтобы вы не питали иллюзий по поводу благосостояния Турции. Огромные инвестиции Запада, благодаря которым на сегодняшний день у вас есть хлеб с маслом -это всего лишь способ политического давления.
Я горжусь тем, что я русская. Я люблю Россию, не смотря на то, в каком положении она находится на сегодняшний день. И даже если я все же решусь переехать в Турцию, мои дети, рожденные там, будут знать русский язык, читать на русском русских писателей, ездить в Россию, знать свою историю и гордиться тем, что их корни в России. Любовь любовью, но никогда мужчина, который не будет уважать мою Родину, не станет моим мужем. Россия всегда была сильна своими людьми, а когда я слышу слова эмигрантов, поливающих грязью свою Родину только потому что за границей у них масло на бутерброде толще, мне становится стыдно, что они мои соотечественники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:19
Сообщений: 54
Я согласна, что уровень жизни в Турции на данный момент выше, чем в России. Но заслуги Турции в этом нет, она политическая марионетка, ее в свое время банально продали за деньги и продолжают продавать. Россия, к сожалению, катится в этому же, поэтому нам просто нужен жесткий лидер, который проведет национализацию и будет проводить политику в интересах страны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:19
Сообщений: 54
Я понимаю, что вам плевать, что вы не вызываете уважения у русских. Но вы, к сожалению, не вызываете уважения и у турков тоже. Да, вам поддакнут и похвалят за патриотизм. Но уважать человека, который отрекся от своей Родины и говорит о ней только плохое, не будет никто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
Разрешить встрять. Не пойму о чем спор. Если человек переехал в новую страну и она ему нравится, что здесь такого? Пытаться уговорить его любить свою родину глупо, если у него негативные воспоминания. И воспоминания у каждого человека свои, меня вот например не волнует когда как лечили и кормили в больнице, я помню что лежала на прогнутой кровати, по стенке бегали тараканы, а кормили откровенными помоями. Тем не менее, утверждать, что ВСЯ российская медицина - отстой тоже не стану. Это как пример.

Зачем кидаться в крайности? То, что вы тут делаете - спорите о вкусах - занятие крайне бесполезное и неблагодарное. Каждый высказывает здесь свое мнение и не нужно никого пытаться переубедить.

P.S. Я не во всем согласна с Софией (в частности, что выборы не подтасовывают) и считаю что она немного идеализирует Турцию, но это ее мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB