Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 29 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:54
Сообщений: 45
Меня иногда до сих пор веселит :D вся эта церемония! Присаживаюсь и улыбка с лица не сходит! Разве я могла подумать , что со мной когда - то будут происходить подобные вещи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 07:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
Ну вот видите, какой позитив :) Очень полезно для пищеварения :lol:
Кстати, холода не за горами, может ваш любимый все же захочет есть за столом? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:54
Сообщений: 45
На все мои вопросы, которые ему кажутся не значительными он говорит "Посмотрим...."
Вот эта тема как раз из той категории - я так поняла! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
сообщаю, у мужа сегодня челюсть отвисла, когда я рассказала ему про обеды на полу и про тапочки :D
сказал даже, что это не "провинциальная традиция", а даже выразился так - "когда-то давно давно...", на что я ответила - "а вот в Сиде - это сейчас" - он даже не поверил мне :)
а про тапочки сказал - "нуу если очень грязно на балконе и в туалете - наверно тогда нужно так пользоваться тапочками :)"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 08:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:54
Сообщений: 45
В том то все и дело, что всё моется и чистися, с завидной регулярностью, у нас и пылинки в доме не найти, при чем чаще всего это его работа. Я тоже не очень понимаю почему чистый балкон это не дом! Вообще по жизни я его не могу назавать консерватором, он достаточно современный человек. Видимо все эти вещи были заведены в доме у родителей. Все это началось когда мы переехали в собственную квартиру, а раньше снимали и ни чего ходили по балкону босиком и ели за столом :D (хотя раньше я приезжала только летом стол был на балконе) :D . Я так подумала у каждого человека есть свои странности, ну лучше пусть они будут такие.....У него их не так много, как у других людей! И по крайней мере это не крайности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:12
Сообщений: 16
турки едят таким образом с самого детства..ноги у них привыкшие..мы дома только за столом едим..а вот когда в гости к тетям ходим..то бывает и на полу за низким столиком.ох по начау это было испытанием..не удобно..ноги быстро затикают - ужасс..сейчас не так катострафично..но старички норм..как говорится годы тренировок))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:43
Сообщений: 3
Вот откуда идет выражение "Сидеть по турецки". Так сидят, когда стол очень низкий или его вообще нет. У моего турецкого друга в Алании в квартире был как нормальный обеденный стол, как и низкий, небольшой "журнальный" по-нашему столик. Но мы ни разу не ужинали за нормальным столом, а все время сидели на креслах около этого журнального. Хотя на работе он обедает за нормальным столом. И вообще за все время отдыха я не видела, чтобы турки ели с подноса и сидели на полу. Везде есть небольшие столики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:54
Сообщений: 45
Ну это смотря где отдыхать, если у моря то я тоже не видела!
У нас перед домом парк, туда месные часто целыми семьями приезжают и обедают с подноса))). Вот такой пикник очень распространен не в курортной зоне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:08
Сообщений: 50
В гостях, если мы обедали на кухне, то ели за обычным столом, если в салоне, то хозяйка стелила софра, скатерть прямо на пол, иногда на него поднос ставила, иногда столик маленький. Причем семья эта современная, живут в Стамбуле. Кстати, купили они квартиру по ипотеке, такой райончик прикольный, название к сожалению не запомнила. Аби говорит, что тут, когда достроят будет отдельный маленький городок, на 200-300 тыс жителей рассчитан проект)))
А если в гостях пожилой человек с больными суставами, то обычно ему предлагают сехпа, маленький журнальный столик возле кресла.
Причем эти столики такие примечательные. Каждый вклдывается один в другой и много места не занимает, хотела себе такой же привезти в Татарстан)))

_________________
Bilmemek ayıp değil, öğrenmemek ayıptır.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:54
Сообщений: 45
иногда мы живем в России, кушаем за столом, проблем нет. Но дома в Турции обязательно на полу, кому не нравится говорит муж, пусть идет в ресторан )))). Я его спрашиваю соседи как кушают за столом или на полу, он - меня это не интересует. Вот такие вот дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB