Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 19 апр 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:54
Сообщений: 45
Расскажите как реагировали ваши родственники друзья, подруги , знакомые когда узнавали про вашу любовь , или то что вы собираетесь замуж за турка, или то что вы уже замужем. И как вы реагировали на их слова, на их мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:12
Сообщений: 16
мне жутко повезло с мужем и его семей..они по началу восприняли норм..сейсас они меня любят))все хорошо..постоянно слышу вопрос а родители были не против??как у вас отнашения с родителями??я проблем не наблюдала..его родители скучают по мне..все время хотят чтоб я их презжяла навещать..я так подозреваю мама не очень-то хотела невестку иностранку..все родственники до сих пор не верят что я и готовить могу и убираться..хотя скажу что по началу готовить совершенно не умела..спасибо нету..тут по мастер-классам учусь..мужу нравися..они были в шоке что я могу рукодельничать..тоже не верили..только когда увидят что я сама это делаю то верят))так глупо..сейчас мама не нарадуется моему рукоделью..но я сразу предупрежаю, что это только сейчас пока гражданства нет..потом абота))и не смотря на эту любовь..больше иностранных невесток кайнана не хочет))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:54
Сообщений: 45
Мои друзья -знакомые когда узнают про мои отношения с турецкопотдавным иногда смотрят, как то с осуждением что ли, с ухмылочкой!
Иногда кажется, что я оправдываться должна!Иногда так обидно бывает. Хотя мой мужчина -он настоящий мужчина по сравнению с некоторыми из них!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:47
Сообщений: 67
Откуда: Стамбул
Очень отрицательно все воспринимали, пока сами с ним не познакомились. Бабушка вообще в штыки восприняла, но очень полюбила его с первой встречи. На работе у меня до сих пор не знают, что я замужем за турком. Просто я знаю, что реакция будет неадекватной. Одна женщина у нас считает, что если девушка встречается с любым иностранцем, значит она неполноценная и в ней что-то не так, при том, что сама замужем за лохом каким-то, наверно, то что он русский - единственное его достоинство для нее))))))). Но скоро-скоро я уволюсь и уеду в Турцию к мужу, поэтому пусть остаются со своим мнением, доказывать никому ничего не хочу. Подруги тоже не все были в восторге, хотя некоторые поддержали, за что большое спасибо, но обычно одинокие подруги - "эксперты" в отношениях, так что слушать их бредни тоже нет желания. Кто знаком с мужем, очень хорошо относится к нему, а кто незнаком начинают "А ты уже ислам приняла? А дети мусульманами будут? А паранжу оденешь?" и тд до бесконечности. Когда только встречалась с ним более легко такие вещи воспринимала, сейчас замужем и обидно это слышать. Все-таки муж уже, неприятны такие вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:54
Сообщений: 45
Мне вот некоторые говорят детей рожай в России, а то при разводе не отдаст, спрячет, убежит. Я говорю вообще то разводится не собираюсь, а мне обо всем надо думать. Вот как так жить с такими мыслями, как у них мозг не взрывается, не понимаю? А еще один вопрос меня выбил из колееи , а почему турок то? Как -будто я национальность выбирала!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
Рожать в России выгодно по другим причинам. Во-первых, можно попробовать получить материнский капитал (или как это называется?). Во-вторых, ребенок автоматически получает российское гражданство, а турецкое ему дают сразу же после чуть ли не устной заявки родителей о рождении ребенка. Если рожать в Турции, то для получения российского гражданства ребенком придется изрядно побегать и пособирать бумажки. Что же поделать, если Российская бюрократия самая бюрократичная в мире!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:47
Сообщений: 67
Откуда: Стамбул
Да, про роды в России поддерживаю.
Меня тоже спрашивают, почему турок. Такие вопросы от недалекого ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:24
Сообщений: 10
мы пока на расстоянии..полгода. мои друзья-родственники в прединфарктном состоянии, но это лирика..а вот его родня ни в какую не хочет принимать русскую невестку) там даже нашли турецкую партию) некоторые его друзья тоже очень негативно реагирут - мол, ты что, с кем связался - она же русская! (тут я полностью ощутила все прелести поведения наших туристок в Турции)))
сначала было очень не по себе, но я вижу, как он хочет быть со мной, и со временем это все-таки сглаживается, я даже по своим близким это чувствую, привыкают :) посмотрим. хочет знакомить с семьей. и понимает, что везде есть люди как хорошие, так и плохие.
я раньше сама парилась, что скажут окружающие. сейчас нет. это моя жизнь и мой мужчина, лучше его нет, и всем придется это принять :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:38
Сообщений: 75
я даже боюсь говорить об этой ситуации. Рассказала маме и брату... пожалела... все не одобряют... потом осмелилась рассказать подруге(она раньше жила в Казахстане), она была в шоке и всячески пыталась меня наставить на путь истинный. Может она и права.... я не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
Лейла, но у вас, насколько я поняла из поста в другой теме, ситуация совсем другая - вы уже замужем. Может это и вызывает неодобрение и даже шок у ваших близких.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB