Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:35
Сообщений: 6
Если наш банк(Российский, Украинский и т.д.) входит в какую-то международную группу, то в Турции можно найти банк, относящийся к той же группе и при снятии денег будет сниматься только процент за конвертацию. Например я бесплатно открыла в Украине пенсионный счет на маму,оформила 2 карточки Виза классик(одна карточка выдается бесплатно) на себя и на маму. Этим счетом можно пользоваться, как в Украине, так и в Турции, параллельно на этот счет поступает пенсия, плюс еще можно вносить деньги через депозитные банкоматы. При снятии денег в Турции снимается только 1%. Также этой карточкой можно расчитываться в магазинах, ресторанах и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
Ольга.O, для больших сумм, как, например, при покупке квартиры - 1% ощутимая сумма. В Турции на эту сумму можно много мебели купить.
Поэтому и ищем способ привезти деньги в целостности и сохранности.
Я склоняюсь к тому, что, наверно, дешевле через границу налик провозить. Правда, еще нужно узнать у Ситибанка все тонкости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 11:10 
Не в сети
Консультант по недвижимости

Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:13
Сообщений: 16
Сами турецкие банки доп.комиссий не берут. Я часто снимаю, при этом в очень разных банкоматах. Всегда только мой российский банк (Росбанк) брал комиссию в 1% (может, они делятся потом с турецким, но это их внутренние дела). Но есть минимальный порог комиссий всегда у банка. У моего это 100 руб. Т.е. снимаю я 200 лир или 500 - возьмут 100 рублей, поэтому выгоднее по 500-600 лир снимать сразу. Это все нужно узнать в своем банке. Вот на этой неделе снимала 15000 лир для покупки авто - выдают по 2000 лир за раз, приходится по нескольку раз карту вставлять, и есть ограничение у моего банка - дневной лимит снятия наличных, у меня он 250000 руб., но можно по заявлению в офисе банка его увеличить на какое-то время (это если вы еще не выехали из России). При покупке квартиры, мне кажется, нужно просто агентству перевод делать безналичными, но тоже комиссия есть.

_________________
Элина

Агентство недвижимости и застройщик BSR Alanya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:18
Сообщений: 9
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть кредитная карта " Кредит Днепр Банк " , она в национальной валюте. Могу ли я из Турции переводить на нее деньги ? И в каких банках Анкары ? Или будет проще пользоваться вестерн-юнион ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
конечно можете
любая карта привязана к банковскому счету, значит имеет банковские реквизиты. вот по этим реквизитам и переводят деньги со счета на счет.
вопрос только в том сколько возьмут комиссию за трансфер - банк, откуда переведут деньги и куда переведут - то есть ваш КредитДнепр Банк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:18
Сообщений: 9
спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:55
Сообщений: 49
Здравствуйте! С 2012 года Денизбанк является дочерним банком Сбербанка России. На время курортного сезона по некоторым видам карт (уточните на сайте Денизбанка) действительно можно снять деньги без комиссии либо с комиссией 0,75%. Но в остальные месяцы это правило не действует. На всякий случай непосредственно перед поездкой лучше уточнять внутренний курс банка и для снятия т.л.с рублёвой карты, и курс покупки долларов-евро. Часто бывает, что даже с процентом банка выгоднее снять наличнве, чем купить валюту у себя в стране и продать её в другой стране. И ещё, как верно здесь заметили, перед отъездом уточните в вашем банке, какой процент взимается за обналичивание денег за рубежом. И


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB