Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 17 янв 2018, 07:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка на отдыхе
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 18:15 

Тоже хотела поинтересоваться турецким роком "средней тяжести" или альтернативной музыкой. В общем, типа "Skillet".
Обратила внимание, что практически все песни, даже совсем попсовые, со смыслом, вполне могут читаться как стихи, не набор слов. Интересно, у турецких рок-исполнителей тоже?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:18 

Zanoza писал(а):
Тоже хотела поинтересоваться турецким роком "средней тяжести" или альтернативной музыкой. В общем, типа "Skillet".
Обратила внимание, что практически все песни, даже совсем попсовые, со смыслом, вполне могут читаться как стихи, не набор слов. Интересно, у турецких рок-исполнителей тоже?

Здравствуйте.

По поводу того, какие турецкие рок-группы данной весовой категории послушать - советую как раз Хайко Джепкина, Шебнем Ферах - альбом Can Kırıkları (если любите в рок-песнях женский вокал), группу Mor ve Otesi (хотя, может показать легковато по сравнению с тем, что вы хотите), а также Duman.

Из более легкого, но не менее хорошего (на мой вкус, конечно же :) ): советую заглянуть по ссылке http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=6436225 и посмотреть мои раздачи. По категории раздач можно определить жанр.

Приятного прослушивания. Будет интересно узнать ваше мнение, если что-то найдете для себя.

По поводу текстов - да, у многих групп довольно осмысленные тексты, но я, как меломан, особо не парюсь, если там что-то уж слишком мудрено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 05:26 

Спасибо. Очень понравились "Mor ve ötesi". Да, легче, чем Kutless, Skillet, Papa Roach, но вокал впечатлил. И красивые песни, и в плане музыки, и текста. Ещё MaNga кое-что понравилось. До Duman очередь не дошла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:03 

uzayli писал(а):
malzev писал(а):
uzayli огромное спасибо,особенно за проект Doga Icin Cal - это что-то потрясающее.Как жаль,что мы в России знаем о турецкой музыке только на примере попсы вроде Таркана

На здоровье. Кстати, зря Вы так про Таркана. Это очень качественная попса и многим до него далеко. Не все знают, что он получил образование как певец в жанре классической турецкой музыки. Он изумительно поет живьем турецкие народные песни, а на своих концертах полностью выкладывается и никакой не поет под фонограмму.

И правда зря! Мне его песни очень нравятся. Не все подряд, но много чего. Из другого, что приходилось слышать, по 1-3 песни у артиста ничего так, а остальное не фонтан. Понравился дуэт Таркана и Умита Сайына (о... по-русски трудно правильно написать имя) "Gitme", дуэт Таркана и Назан Онджель (пели не раз вдвоем),YALIN-Kasma (остальное не очень). Интернет вообще пестрит ошибками и за Таркана порой выдают и Эмре Алтуга и, даже, Рики Мартина "Respira". Хотя, по-моему, голос Таркана можно отличить от других. И Gripinцы мне тоже очень нравятся! Я вообще всеядный товарищ (от Вивальди до панк-рока) :D , ведь "только идиот не меняет своего мнения" :) , как сказал кто-то, не помню кто. ОООООООчень впечатлил :o :shock: :roll: дуэт Таркана и Бюлента Эрсоя "Bir ben bir Allah biliyor". Лучше б Таркан один это спел. Вот уж, увидев и услышав кого, можно челюстью асфальт сгрести (очередное Гадя Петрович).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:38 

Песня из отпуска в этом году Hediye (Sıla)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа