Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 26 фев 2018, 03:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Пожалуйста, не задавайте вопросы относительно процедур оформления документов и требований различных гос. учреждений. Такую информацию лучше всего узнавать из первоисточника, потому что списки требуемых документов со временем меняются, а о деталях делопроизводства могут знать только сами сотрудники.

Здесь мы не занимаемся юридической консультацией, а делимся опытом решения юридических вопросов. Не забывайте, что каждый случай индивидуален, и тот совет, что был полезен другому, может быть вреден вам. Поэтому, как я писала выше - не ленитесь обращаться за информацией к первоисточнику или профессиональному юристу.

Важное замечание: При копировании вопросов с сайта в этот раздел, я постаралась перенести и даты, т.к. это важно - законы постоянно меняются. При принятии во внимание тот или иной ответ, пожалуйста, имейте в виду, что старые ответы могут быть уже не актуальны.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:59 

uzayli писал(а):
Аиша писал(а):
Еще хочу уточнить. А если я здоровый носитель гепатита В, в этом случае меня пропишут? и смогу ли я в дальнейшем получить Турецкое гражданство? Просто, на различных сайтах в одном из пунктов указано, что лицо не должно страдать от заболевания, предоставляющего угрозу для общественности.

Узнала насчет этого вопроса - при получении гражданства никто не просит показать анализ крови, так что, теоретически, это возможно.

Кажется, нужно сдавать анализ крови когда выходишь замуж! Тогда скрыть этот факт не удастся!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Телефоны в Турции
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:17 

Asena писал(а):
Подскажите пожалуйста, слышала что раньше была проблема с работоспособностью турецких sim карт в русских телефонах, сейчас это проблема ещё есть? Решается она как то? или только сменой телефона?

Я решила эту проблему так, зарегистрировала телефон в туркисел заплатила 10 лир и все проблема отпала!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:43 

Karolina писал(а):
Я решила эту проблему так, зарегистрировала телефон в туркисел заплатила 10 лир и все проблема отпала!

Это было давно. Сейчас закон изменился. И цены тоже значительным образом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:17 

Karolina писал(а):
uzayli писал(а):
Аиша писал(а):
Еще хочу уточнить. А если я здоровый носитель гепатита В, в этом случае меня пропишут? и смогу ли я в дальнейшем получить Турецкое гражданство? Просто, на различных сайтах в одном из пунктов указано, что лицо не должно страдать от заболевания, предоставляющего угрозу для общественности.

Узнала насчет этого вопроса - при получении гражданства никто не просит показать анализ крови, так что, теоретически, это возможно.

Кажется, нужно сдавать анализ крови когда выходишь замуж! Тогда скрыть этот факт не удастся!

"Сдать кровь" это не значит, что ее будут проверять и на те болезни, и на эти. Для заключения брака кровь проверяется на определенные заболевания (причем, похоже, в каждом регионе на разные). Есть ли среди них гепатит B - я не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:15 

В России если выходишь замуж за иностранца у него берут кровь на спид , сифилиз и гиппатит. Также это стандартный анализ у всех врачей перед операциями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:56 

Здравствуйте! Управляющая компания, в комплексе где я имею квартиру, не желает заключать договор с жильцами ,в котором были бы четко были прописаны права и обязанности той и другой стороны. Не желает проводить внешний аудит. Можете порекомендовать турецкого адвоката, говорящего на русском? Мне необходима консультация, и в перспективе помощь в решении вышеобозначенных вопросах! Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 17:30 

Александр писал(а):
Здравствуйте! Управляющая компания, в комплексе где я имею квартиру, не желает заключать договор с жильцами ,в котором были бы четко были прописаны права и обязанности той и другой стороны. Не желает проводить внешний аудит. Можете порекомендовать турецкого адвоката, говорящего на русском? Мне необходима консультация, и в перспективе помощь в решении вышеобозначенных вопросах! Спасибо.

Здравствуйте. Написала Вам.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа