Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 29 мар 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
В Турции очень много своих марок, производящих бытовую технику разных классов, причем, многие марки мирового уровня и не уступают качеством и дизайном товарам многих ведущих марок. При этом, цены на турецкую технику значительно ниже за счет того, что импортные товары облагают большим налогом. Самые известная марка - это Beko (или ее домашний вариант Arçelik). Vestel и Altus делают холодильники и кондиционеры. Мне очень нравится, что на складе в офисе сервиса всегда есть запасные детали (у нас каждое лето отламывается ручка у холодильника :D).

Недавно меня удивил сервис компании Sinbo, выпускающей мелкую бытовую технику типа щипцов для завивки, фенов, миксеров, тостеров и многих ненужных в хозяйстве вещей типа яйцеварки. :) У меня сломался фен (я его уронила пару раз :oops: ), и по гарантии он подлежал бесплатному ремонту. Мы стали искать гарантийный сервис в Алании, но оказалось, что ближайший только в Анталии. К нам домой пришел человек из частной курьерской компании, забрал у меня фен, выдал номер, по которому можно отслеживать дальнейшую судьбу моего фена и ушел. Я была поражена. Может быть пока рано радоваться - фен мой пока не вернули, ну да Бог с ним, ему цена 30 лир. Зато если починят и доставят опять домой, будет очень приятно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
Полина, турецкая бытовая техника среди торговых марок среднего и дешевого сегмента считается очень хорошего качества - лучше чем китайская.
Я работала в Москве в компании которая "производила" бытовую технику, а на самом деле заказывала на заводах в Китае и Турции, но ставила свою торговую марку.
Так вот, если был выбор какой купить к примеру блендер - произведенный в Турции или Китае - брали турецкое (что приходило к нам на склад с нашей маркой). Так как наши инженеры все проверяли и знали это наверняка. При всем при этом и цены могли быть примерно одинаковыми.
Но не знаю как сейчас насчет цен. Все это было до кризиса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:08
Сообщений: 50
У меня муж "фанат" марки Beko :)
Настолько, что еле отговорила его от покупки посудомойки именно этой марки, не потому что качество не устраивало, тут все ок, просто Whirpool был по функционалу получше )
Кстати, посудомойку у мужа я начала выпрашивать. после поездки в Турцию. Там у каждой знакомой на кухне стояла такая помощница. Говорю мужу, это не роскошь, это средство экономии моих сил и времени, ну и по деньгам тоже экономно вышло, чем ручками мыть :)

_________________
Bilmemek ayıp değil, öğrenmemek ayıptır.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
Кстати, сегодня вернули фен починенный :) Опять принесли домой. Я довольна сервисом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
Уважаемые форумчане, есть вопрос по стиралкам- автоматам
бывают ли в Турции машинки на небольшой объем загрузки на 3,5-4 кг? знаете типа с глубиной до 40 см
или под раковину...

я многие сайты турецкой БТ облазила - минимум 6 кг.... :(
может я не там смотрю?

самое "смешное" - смотрю Яндекс-Маркет в России - куча Вестел до 4 кг...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB