Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 16 янв 2018, 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комментарий Люси с сайта
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 15:56 

Люся писал(а):
Встречаюсь с турком из Стамбула. Нахожусь в подвешенном состоянии 1,5 года. На уровне личных отношений, понимания друг друга всё замечательно. Он любящий, заботливый, преданный и т.д.. Конечно, примеров в различии вкусов, привычек масса, но это принимается нами обоими нормально. Мы обсуждаем все возможные проблемные стороны наших отношений, на какие компромиссные шаги придется нам пойти, чтобы наше будущее было возможно. Правда, отношения наши больше виртуального характера всё же. Встречаемся через 3-4 месяца на 3-5 дней.Он предлагает переехать к нему и пожениться. Но в данной ситуации слишком много НО и вопросов, с которыми я не могу справиться. 1. У меня дочь, за будущее которой я переживаю больше всего. Одно дело изменить свою жизнь и совсем другое её. Насколько безопасна будет её жизнь в Турции? Сможет ли она получить достойное образование там? 2. Он видит свою семью только мусульманской. Не настаивает, но говорит, что иначе не может. Также мне придется пересмотреть свой гардероб. Компромисс всегда можно найти, но всё же… Это ограничение моих привычек и взглядов. Приверженность определенной вере для меня не стоит так остро, как для него. Для меня Бог всегда выше религии. Бог один путей много, каждый выбирает свой. Большее значение для меня имеют поступки людей, а не их религиозная приверженность.

Если бы не особая проникновенность наших отношений, честность, искренность, понимание, если бы не примеры счастливых союзов между турками и нашими девушками, проблема выбора передо мной не стояла бы. С восточными мужчинами я никогда даже общаться не пыталась, и от их попыток всячески отмахивалась. А тут вот свалился на мою голову…

В свои 30 с лишним я знаю, как сложно найти своего мужчину, которого любишь и принимаешь все его “+” и “-”. Поэтому вот и “вишу” между небом и землей.

За советы буду благодарна, но понимаю, что никто за меня этот вопрос не разрешит. Также, по состоянию на сегодняшний день, понимаю, что скорее всего никуда не поеду. Просто сжечь все мосты тоже нужно решиться.

Пишу здесь скорее не для получения совета, а скорее поделиться своим опытом. А подвиг меня на это комментарий Аниты. В самом деле, на сайтах чаще всего пишет люди в затруднительном положении: счастливые вряд ли будут бродить по подобным темам. Поэтому я для себя решила, что если вдруг судьба все же соединит меня с моим турком, я обязательно напишу о своем опыте жизни в Турции (надеюсь счастливом :-) ) Может для кого-то он окажется полезным.

Желаю всем быть уверенным в своём выборе. И пусть он всегда будет счастливым.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Комментарий Люси с сайта
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:09 

"За советы буду благодарна, но понимаю, что никто за меня этот вопрос не разрешит. "- 100% только Вам виднее. Но тут еще верно будет думать не только сердцем, но и головой, что Вы, судя по Вашим рассуждениям, и делаете. По поводу жизни в Турции подскажу (хотя есть разные случаи). Дочка ваша сможет получить там достойное образование, если конечно Ваш турок не затащит вас в какую-то малонаселенную глубинку. Современные турки сейчас не много отличаются от европейцев (пусть даже и религия другая и куча иных заморочек по отношению к семейной жизни и жизни в общем.). Современная Труция не так страшна. А что здесь? Было время и я сама была в таком состоянии. А теперь понимаю, что там перспектив больше и для нас и для наших детей. Вам только нужно четко решить и изучить Вашего избранника, быть уверенной в отношении к Вам и Вашей дочке, и всегда (это обязательно!) иметь при себе какую-то заначку, о которой даже Вашему турку знать не обязательно. Она непременно должна быть, как бы счастливо Вы не жили. На всякий случай! Можете сами заныкать ее и забыть, но она должна быть.
Пусть у Вас будет все хорошо! Ваша ситуация должна быть исключением со всех правил по поводу союзов турка с укр. или русс. девушкой) Любви вам и взаимопонимания!!! Ждем Вашу новую счастливую иссторию...о прекрасной жизни в Турции!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Спасибо!
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 10:02 

Anna, спасибо за ответ! Ваши слова как глоток воздуха оказались для меня. Сама не ожидала, что нуждаюсь в поддержке. Просто близкие все пытаются наставить на "путь истинный", дескать "ты не только себе, но и ребенку жизнь сломаешь". Бывший муж готов отпустить куда угодно: в Литву, Германию, Испанию и проч., но только не в Турцию (сам же ни разу там не был).
По поводу места жительства в Турции... Я изначально сказала, что согласна только на большой город, причем в западной части страны. Мой мужчина в этом меня поддерживает. Единственное, школу мы можем позволить себе обычную, государственную. Но ведь у нас в классе тоже сейчас 30 детей и вторая смена.
Очень подкупает (мамы поймут) то, что у них с моей дочкой замечательные отношения. Даже без знания языка они прекрасно ладят. Это как бальзам на душу.
Для принятия окончательного решения хочу попробовать пожить с ним около месяца в Стамбуле. Пока вижу выход в этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:36 

"...и проч., но только не в Турцию (сам же ни разу там не был). " - вот не правы люди, которые не знают страны совсем, мало того, там ни разу не был, и не пускать. Знать Турцию только с книг или с телепередач или с того, какие турки живут или отдыхают в нашей стране и как себя ведут - это совсем не знать Турцию.! Мало того даже побыть там раз-два. Нужно пожить там, узнать культуру, общество и... понять. что все не так плохо! По поводу дочери не беспокойтесь. Она быстро привыкнет к новому и, мне кажется, Вы не пожалеете о своем переезде! И не забывайте о своей "тайной" заначке. Еще раз удачи Вам!!! Ваш ждут большие перемены и приятные хлопоты! ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 10:58 

С бывшим мужем может быть проблема. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:25 

Добрый день! Anna, спасибо за хорошие пожелания и оптимизм в ваших словах. В выходные мы встречались с моим ненаглядным. Я как-то воспрянула духом, обрела больше уверенности после нашей встречи. И чувство того, что это мой мужчина только усиливается, и желание делить с ним всё, что есть у меня в жизни постоянно растёт. Таким образом, цель ясна, ищем пути её достижения! :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 11:32 

uzayli писал(а):
С бывшим мужем может быть проблема. :(

Согласна. С бывшим точно будет не просто договориться. :? Что ж, будем решать вопросы по мере их поступления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Комментарий Люси с сайта
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 21:43 

Дарить бескорыстно,это понятно,правильно,и хорошо. Но дарить себе в убыток,ну помоему странновато. Или может быть я просто жадный.... ? ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:57 

Abramchiknon писал(а):
Дарить бескорыстно,это понятно,правильно,и хорошо. Но дарить себе в убыток,ну помоему странновато. Или может быть я просто жадный.... ? ?

Это не то что странновато, это жертвенно. А женщин зачастую тянет сыграть роль сестры милосердия, а потом ещё ждать, когда же это по достоинству оценят. Да не оценят! Потому что это твоя позиция, которая, видимо, приносит тебе же удовольствие. В подобной ситуации важно не потерять себя, потому что безликая женщина может вызвать только сочувствие и жалость... Я по натуре приспособляющаяся, идущая за мужчиной, но даже с моей сутью я ощущала сильную ломку, когда мне приходилось усиленно следить за своей одеждой, поведением, словами. Но влюбленность в моего мужчину, очарованность Турцией убеждали меня на многое закрывать глаза. Однако после нашего совместного отдыха я поняла, что не смогу так жить постоянно, страсть пройдёт, цветочный период перерастёт в будничную жизнь. И я бы очень не хотела винить его в своих ошибках.Он хороший парень, но ему, с его взглядами, нужна девушка-мусульманка. Я по сути ею никогда не стану. Это всё было во-вторых. А во-первых, это моя дочь. Так круто изменить жизнь ребенка в 10 лет можно только понимая что ты в состоянии обеспечить ей достойное образование в той стране, куда ты её везёшь. Я не чувствовала этой стабильности и уверенности. Поэтому отношения с моим мужчиной перешли в разряд дружеских. Он также всё прекрасно понимает и желает нам счастья.
Я не исключаю возможности отношений с иностранным мужчиной в будущем, но моё твёрдое убеждение теперь в том, что любимого нужно принимать таким, как есть, не пытаясь подогнать под свои стандарты. Именно в этом есть любовь и уважение.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа