Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 24 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в расстеренности!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:39
Сообщений: 3
Хорошая тема, главное - изъеденная, а грабли не заканчиваются....
Хорошо всё написал на эту тему мужчина - Борис (ищи в этой теме), читайте, может, дойдет до нас - женщин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в расстеренности!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:44
Сообщений: 5
Время...!!! Лейла, время - сейчас самый лучший доктор для Вас !!! Всё выровняется и станет на свои места. И ни о чём не жалейте !!! Из этой ситуации возьмите только положительное и полезное для Вас !!! Вы с этим справитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в расстеренности!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
Лейла, как Ваши дела? Есть ли новости? Очень надеюсь, что Ваша ситуация начала разрешаться к лучшему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в расстеренности!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:45
Сообщений: 2
Я думаю,что в жизни каждой девушки или женщины бывают ситуации, когда она хочет все круто изменить стать по-настоящему счастливой...и не нужно этого бояться...ни другая культура, ни традиции, ни общественное мнение в таких вопросах не должны Вас волновать, только сами Вы можете почувствовать человека и его истинные намерения, заглянуть к себе в сердце и по-честному ответить- это мой человек и я хочу быть с ним, изменить жизнь и строить ее дальше...если это так - то Вы действительно этого желаете, Вы действительно будете счастливы...не смотрите на других - живите своей жизнью, она у Вас а не у других. Если же это порыв...пламя..то со временем он пройдет и рваться к новым эмоциям можно и на родине)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в расстеренности!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 00:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
Tani, Ваш совет применим, если женщина твердо уверена во взаимных чувствах.
А так - какой смысл приносить себя в жертву и класть на алтарь любви к человеку, которому это не нужно? это уже мазохизм...
я думаю, любой женщине будет неприятно осознавать, что ею и ее любовью только пользуются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в расстеренности!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:21
Сообщений: 1
Добрый день всем участникам форума! Есть несколько вещей, которые хотелось бы аписать по теме.
Если вы хотите убедиться женат ли ваш любимый или нет, информации в кимлике недостаточно, т.к., они могут и не менять кимлик (как например в ситуации с Лэйлой, он развелся и повторно женился, но кимлик не поменял и остался "бекар"). Поэтому, просите у них Nufus Kayıt Örneği называется эта штука, что-то типа справки о составе семьи. Во-первых, данные там будут свежими, во-вторых, так есть информация о том, когда он женился и когда развелся, когда повторно женился, состав семьи и кто когда родился, на ком женат и кто когда умер. И эту справку очень просто получить. Рассказываю это по своему опыту.
При разводе в Турции женщина, как слабая и уязвимая и необеспеченная сторона (хотя сейчас многие и преуспевают и работают, так повелось издевле), всегда имеет привилегированный статус по сравнению с мужчиной. Имущество в идеале делится пополам (нажитое в браке), мужчина после развода обеспечивает детей если они есть и жену до ее следующего замужества. Ну есть разные вариации, чтобы развод закончился быстро можно откупиться от жены, можно не обеспечивать ее до ее следующего замужества, опять же откупившись от нее (что-то крупное недвижимость, бизнес и т.п.). Все написанные вещи многим форумчанкам известны. Единственное - бывшую жену тут обеспечивает бывший муж до ее следующего замужества. Что например делает мой муж, детей обеспечивает полностью, жене кв. и машину и все нажитое имущество, плюс оплачивает коммуналку (не забоиться, сколько набежит на счетчике, кому так не хочется), телефон, страховку на машину, налоги и навернео много чего, о чем я не знаю. Так зачем же разведенным турчанкам выходить повторно замуж и лишаться всего этого?!
Лэйла, время все расставит по своим местам! Просто имейте ввиду, жить с разведенным турком совсем непросто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в расстеренности!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:38
Сообщений: 75
Meerim, спасибо за помощь. Не думаю что смогу терпеть постоянные проблемы в этом плане. На протяжении нашего общения только и наблюдала как бывшая жена требует денег каждый раз ( это происходит и сейчас, но только через суд). Мой друг продал дом для того чтобы уехать с этого города и начать новую жизнь, но на этом не закончилась его головная боль.
Начав общаться с турком я многое не могла понять и сомнениям не было предела. Благодаря этому форуму многое узнала и смогла все проанализировать. Сейчас уверенна только в одном - жить с разведенным турком совсем не просто и жизнь менять для того чтобы попасть в ад, не хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я в расстеренности!
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
Не знаю, насколько в тему, но вот что нашла - насчет разводов в Германии, свежая статья. Когда-то читала о разводах и в других Европейских странах, но не смогу привести ее - не помню где читала.

Вот выдержка -
"После развода, как правило, ребёнок остаётся с матерью, а на мужчину возлагается обязанность выплачивать алименты и бывшей супруге, и ребёнку. Причём по закону получатели алиментов должны жить не хуже, чем они жили раньше. В Германии развод, ловко обставленный грамотным адвокатом, нередко становится причиной банкротства бывшего отца семейства, который на вполне законном основании может лишиться всех денег, включая накопления и недвижимость, приобретённую до брака. Размер одних лишь алиментов на детей и бывшую супругу может превышать 75 процентов доходов отца. Истории юриспруденции известны и более радикальные решения германских судов.
Размер выплат на содержание детей и бывших супругов определяется по так называемой Дюссельдорфской таблице, в которой приводятся суммы алиментов в зависимости от доходов плательщика и возраста ребёнка. Например, при доходе до 1500 евро младенцу положены минимум 280 евро в месяц. Алименты могут выплачиваться в том числе и совершеннолетнему ребёнку. Например, неработающему студенту выплаты положены до 25-летнего возраста.
Поводом для алиментов бывшей супруге может быть её возраст: после 50 лет в Германии трудно найти работу. Алименты бывшей жене положены, если она в замужестве занималась детьми и не приобрела профессии. Размер алиментов на экс-супругу составляет три седьмых от дохода семьи. Для этого сравнивают доходы бывших супругов после уплаты налогов и страховых взносов..."

а тут все статья http://www.itar-tass.com/c87/286010.html

Из всего следует, что только в России женщина не защищена после развода. И то как в Турции действует законы - это европейские стандарты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB