[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 508: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 241: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 241: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 241: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru) • Просмотр темы - "Нетипичный" турок или мне кажется?:)

Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 27 апр 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
Спасибо за быстрый ответ! Да, наверное я не совсем ясно выразила свои мысли. Да, сумбур в голове. Дело в том, что познакомилась случайно в качестве легкого флирта, а общение растянулось на два года. Сначала, узнав возраст, хотела прекратить общение. Кстати, сейчас мне 35, ему на 6 лет меньше. Девушка я вродь как не маленькая и не наивная и на всякие "сладкая моя" и "ашкым" реагирую сдержанно. Просто сейчас я хочу нормальную семью, детей, мужа адекватного, т.к. дважды не доходила до ЗАГСа именно из-за неадекватного поведения своих избранников( один русский, другой - полутуркмен-полутатарин). А этот... верит всем моим словам. Я,правда, люблю путешествовать, но девушка, предпочитающая качественное, а не количественное общение, т.е. пусть друзей не много, но надежные. Читать люблю, театры-музеи, рукоделия люблю. А тут попадается в жизни простой парень из аула, из чужой, хоть и уважаемой страны., младше меня, но его не смущает это. Говорит правильные вещи, но говорить одно, а делать - другое. Почему не рассмотреть его в качестве отца своих детей? Вот в качестве кого я его рассматриваю.
К любовям всяким я с детства относилась скептически. Ой, не кидайте в меня тапками!! Для меня любовь начинается там, где есть уважение к женщине(девушке), где есть выполнение своих мужских обязанностей по отношению в жене и детям. Потому как страсть быстро проходит, эмоции улягутся, а требования будут умножаться.
Спасибо, вы меня немного успокоили, что это Трабзон больше на севере. Но он темноглазый, темноволосый и именно турок, а другой народности. Ему очень понравилось с самого начала, что понимаю некоторые слова (с туркменскими они схожи немного) и понимаю некоторые обычаи и есть у меня свои принципы поведения(допустим для меня сидеть за столом в чисто мужской компании не есть хорошо или лобызаться посередь улицы). Как-то много написано о Стамбуле, Анкаре, о других городах, в том числе и о курортных, а о жителях Трабзона мало. Да и ситуация со стороны смотрится иначе, чем изнутри. Может быть я зря себя накручиваю. Может быть там как раз хорошо жить и воспитывать детей (чтоб мои дети воспитывались в Москве я точно не хочу). Почему я допустила мысль об альфонсе: приехал в чужую страну, на пятый-десятый день встретил одинокую свободную женщину с квартирой. В выходной приходит - горячий ужин (причем турецкие блюда я тоже готовлю, люблю вкусно поесть и турецкая кухня в числе приоритетных), чистая женщина, чистая постель. Плохо что ли? Изредка приходит с фруктами. Выпить любит, но никогда не приносит с собой алкоголь (то денег нет, то не знает что купить). У меня,правда, в баре куча подаренных бутылок, но тут дело принципа. Может я старею и сварливая стала))) когда ездил в отпуск в Турцию в прошлом году, привез какие магнитики, которых у меня хренова туча, в подарок от сестры полотенце (в глаза друг друга не видели, я расценила это как знак вежливости с её стороны- спасибо, при случае отвечу взаимностью), от себя майку-блузку с распродажи. Балбес даже ценник с ценами не снял...
Прынца в мерседесе уже не жду- возраст не тот, места в розовых облаках уже позанимали все))) Я наверное опасаюсь получить приспособленца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
natatern, а мне Ваше отношение к делу нравится :)
я тоже так думаю о браке, что в первую очередь важны - взаимное уважение и доверие и чувство ответственности.

Насчет Вашего молодого чела трудно что сказать.
Но и я согласна с uzayli, что Вам нужно как-то узнать женат ли он. Это да - вполне возможно.
Еще - Вы не боитесь, что Вы все таки люди разного уровня образования? Как Вам с ним общаться? Потому что мужские всякие качества это хорошо, но необразованность потом при длительном общении может раздражать (мне так кажется).

И думаю, Вы еще сами для себя не выяснили - он это тот кто Вам нужен или нет для совместной жизни.
Но для этого Вам нужно понять 2 вещи - 1е он тот ли за кого себя выдает (всмысле - правда любит Вас, не женат ли, искренен ли и ответственен) и 2е - в конечном итоге, оценив прежде всего все его минусы - он тот ли кто нужен Вам.

Первое, думаю Вы сможете понять по его поступкам - выполняет ли обещанное, отвечает ли за свои слова и устроив ему "испытания" вроде того как предложила выше uzayli - поставить парня в условия, когда он должен действовать и показать не жаден ли, умеет ли заботиться. Ну еще можно попробовать в загран. паспорт посмотреть - женат ли... (но это не 100% достоверный источник). А второе - Вы только сможете примерить на себя - сможете ли Вы смириться с его минусами (например - постоянное безденежье, необразованность, та же гигиена... и тд).

И еще -
Вы общаетесь 2 года - это немалый срок. Парень просто приходит к Вам и уходит? А планирует ли он сам что-то с Вами на будущее (ну вот как Вы тут написали про Ваши задумки - можно ли его рассматривать как отца ваших детей)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
))) да)) я забыла про эту истину житейскую))) как раз в следующий его выходной я буду возвращаться из гостей поздно вечером (надо поздравить крестницу с днем рождения) и готовить мне будет некогда))) хотя он парень неприхотливый((( ему жаренная картошка и огурцы-помидоры три раза в день - за милую душу!! это я люблю разнообразие...был случай год назад, когда я болела дома и он примчался, чтоб привезти мне лекарство, приволок фрукты(на которые у меня аллергия) и куриииицу гриль!!! чтоб я с голоду не померла! фу, гадость какая)))) сам ее потом и ел, я не смогла пойти на такой подвиг))) а ему - нормально)) Когда я его просила купить продукты, он приносил овощи-фрукты, а вот про мясо сказал, что не знает какое брать. Уж не знаю верить ли. При том, что вроде как двое, отдельно живущих от родителей, мужчин должны были бы научиться разбираться в таком вопросе.
семьи у него думаю почему-то нет. Он несколько раз уверял. Есть 8 братьев и сестер. Есть дети у старшей сестры в Стамбуле, которых он любит. Почему-то верю. Документ- не могу запомнить его название- не спрашивала. Слишком он неухоженный и неопытный в поведении с женщиной для женатого.
Если кто-то что-то сможет побольше рассказать о Трабзоне и местном менталитете, буду весьма признательна! Заранее спасибо!
Вообще, с самого начала, как воспитанная девочка, должна была поблагодарить за этот сайт. Именно из-за манеры общения, уважительности к стране проживания и нации, корректности в выражениях и изложении информации и "засела" здесь и решилась написать о своей ситуации. Местные подружки все равно не поймут. С мамой обсуждать, так ей каждый мужчина в моей жизни - жених, особенно турок! у нас в Ашхабаде вообще считается удачей выйти замуж за турка.
А тут хоть люди адекватные и грамотные)) Спасибо Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
с мясом все просто
всем туркам кажется, что у нас одна свинина - и среди мяса и среди колбас с сосисками.
а курица и фрукты - это то, что они знают "в лицо" :) - точно не ошибутся.
слышала что даже среди турков гуляет миф, что в России и шоколад на свинине и зефир...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
Два года мы вместе..да это срок....при условии, если встречаться постоянно...Но бОльшую часть этого времени я его динамила. Меня смущала разница в возрасте, не красивый ( в отличии от других турецких красавчиков), гастербайтер (фу, не люблю это слово), без образования. Год его мурыжила и не подпускала к себе. А он не оставлял надежды. Просто разговаривали периодически в одноклассниках. ТО у меня мама приезжала на 2-3 месяца, а ей про него вообще молчу пока. То не могу встретиться, а у него выходной 1 раз в две недели. И он спокойно говорит:"Ок, Татлым. Потом" . А располагает к себе тем, что не навязывет своего мнения, не требует ничего. Что дам, тому и рад. Удивляется, когда я раздражаюсь или сержусь. Смешно так спрашивает:"Ты зилой?" и делат круглые глаза. Он всегда в хорошем расположении духа, всегда скажет доброе, ободряющее слово, даже когда я злая как три тысячи чертей. Никогда не говорил о ком-то или о чем-то плохо. Не очень приятное выражение лица было, когда речь про курдов зашла и про недавний конфликт с Сирией. Но это не удивительно. Он не надоедает мне с разговорами о политике. А когда мне не хочется что-то обсуждать или объяснять, то просто говорю, что не знаю как сказать. И он отстает. Если говорю, что занята, то не следует дурацких вопросов и потом упреков. Просто замолкает и ждет, когда я освобожусь и напишу.

Еще. Он меня звал уехать потом с ним. Звал не раз, но я отшучивалась. Он и просто спрашивал где бы я хотела жить. Я аллергик и здесь,в Москве, мне климат не подходит. ПРодукты питания тоже мне не подходят. Вот он и звал меня с собой, когда я еще не была близка с ним, а просто "дружила" и разговаривала в этаком снисходительном тоне)))) просто говорила, что мне нельзя здесь жить. Периодически говорит, что он хочет жить там, где есть я. Но может это из области пудры на уши))))

Вот еще момент. Когда я ему написала, что если мне будет плохо в Трабзоне, то я пешком уйду потому, что такой характер, его ответ:"Зачем так говоришь? Мы там будем вместе!" типа в этом счастье и заключается. Что за фигня? я не собираюсь сухари с сахаром грызть...Девочки, извините за столь пространные излияния. Может мне просто нужны свободные уши, а может проговорить с нормальными людьми ситуацию вслух, чтоб свои мозги на место встали и саму себя понять)))) потому как до сих пор не было ни одного порядочного подходящего мужчины на вакансию моего мужа))) всегда ко мне неровно дышали мусульмане и в Ашхабаде, и в Москве, и даже в Таиланде умудрилась за один день трех мусульман подряд подцепить. Как-то мне их уклад семейный больше нравится, чем европейский или русский. Просто я турков знаю как нацию, стоящую в цивилизации на ступень выше, чем другие азиатские народы. А тут вот встретился такой вот экземпляр))) НЕ обращатся же к Розе Сябитовой))) она отсоветует))) своим своих ищет))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
natatern, я про уровень образования имела ввиду общую ситуацию. Понятно, что бывают всякие люди и умные среди без высшего, но все равно - брешь в образовании, когда начнет вылазить в жизненных ситуациях - может сыграть неприятную шутку.
Например то, что человек, не имеет понятия о финансовой системе, и контрактах, условиях и договорах, законах - а вдруг ввязывается в бизнес и его легко обманывают (это для примера).

Кстати, в Турции я слышу истории о чрезмерной самоуверенности турков в части "своего" бизнеса или в судах. Турки часто не анализируют ситуацию и кидаются в финансовые аферы - как "головой в омут" - а там - кто выплывет. Многие -тонут.

Насчет ситуации с деньгами. Не знаю, но то что он не получает практически деньги на руки - это как-то странно...
А Вы, кстати, не спрашивали сколько для него "много" в Турции? Потому что может отказаться, что Вы будете рассчитывать на уровень жизни сопоставимый с Вашим московским уровнем, а по факту выяснится что это далеко не так - придется довольствоваться весьма скромным существованием. Понимаете что для него "много" - это, возможно, для Вас - бедная жизнь (судя по его подаркам из Турции - там у него денег было же "много", когда он покупал подарки)...

И еще про Ваш рассказ как Ваш молодой человек "добывал" деньги для Вас, когда они Вам были очень нужны. Мутная история (на мой взгляд). Не по-турецки что ли. Мой муж говорит, что в Турции - женщину не должно интересовать как деньги добудет муж, но если надо -он их принесет и положит на стол. Это ЕГО основная обязанность (в смысле любого турецкого мужа). У турка обычно обширные связи - родные, друзья и просто знакомые - они очень хорошо помогают друг другу - особенно если живут вместе за рубежом.

Вот такие мысли ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599
Vicky, кстати, нельзя сопоставлять уровни жизни Москвы и Трабзона. На цифрах и правда может получиться, что он планирует семейный месячный бюджет из расчета 1000 долл. Для Москвы это копейки, а в Трабзоне - очень даже хорошие деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB