[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 241: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru) • Просмотр темы - "Нетипичный" турок или мне кажется?:)

Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 20 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
uzayli, я понимаю это. Но я имела ввиду не конкретные деньги, а то, что человек себе может позволить по покупкам.
Например, если natatern привыкла одеваться в бренды одежды по цене выше среднего, то и в Турции эта будут существенные траты в бюджете, а не придется покупать китайский ширпотреб на рынке. Или человек привык тратиться на себя в хороших тренажерных залах, в парикмахерских и спа-салонах, а молодой человек просто не имеет об этом представления. Он например оценивает бюджет из трат обычного турка - считает, что для хорошей (в его понимании) жизни это хватает - без изысков. Я приблизительно это имела ввиду...

Плюс я поняла, что для natatern вполне обыденно выезжать зарубеж - путешествовать. Это тоже немалые траты.
Так ли себе представляет "безбедную" жизни ее молодой человек, если учесть все запросы natatern?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
Да, Vicki, Вы во многом правы. Разница в общем в образовании чувствуется уже сейчас. Просто я возможно слишком лояльна на данном этапе. Да и в разности понятий о доходах я напрягаюсь все время. Его фраза:"Мне деньги не нужны! У меня все равно дом-работа-дом! А надо помогать маме, тете, младшему брату, потому что так правильно, а у меня потребности все равно маленькие." меня насторожила. выдал он мне это совсем недавно. Когда я говорю, что тебе не нужны, а мне нужны, потому что я женщина, он соглашается, но на этом всё!....действительно назрел серьезный разговор. Не урывками, а серьезно спокойно поговорить надо. Все надо выяснить, чтоб не терзать себя и не сомневаться в человеке. Да значит да, нет - значит нет. Надеюсь, что разговор действительно будет откровенным и продуктивным. Обязательно расскажу свою историю потом. Спасибо вам,девочки)))
О своих запросах. Я, конечно, не отношусь к той мажорной публике, которой всегда воспринимают жителей Москвы. Одеваюсь в ту же турецкую одежду и обувь, но качественную, которую привозит знакомая из Стамбула или покупаю на распродажах и в поездках. Туристические поездки люблю. Обычно это варианты с поисками чего подешевле, но не в клоповниках и с нормальными авиакомпаниями. Планирую поездки заранее и откладываю на отпуск в течение нескольких месяцев. Так дешевле для бюджета. Живу как-то в состоянии постоянной экономии, то на одно, то на другое. Квартиру заработала - удачный случай подвернулся в жизни на работе, вот и не упустила его. Иначе так и скиталась бы по съемным углам. Но и переезжать в чужую страну, чтоб сидеть там на кошмЕ и ходить в одном платье, а готовить рис и картошку тоже не готова. Для меня выезжать заграницу необходимо хоть один-два раза в год. Для смены обстановки. Долго сидеть на месте не могу, хотя по характеру домашняя, но нужна просто смена обстановки, чтоб развеяться. Он объездил на отдых всю Турцию по его словам, но заграницу только на заработки ездил. В общем, поговорю, а там видно будет. ...только вот я всегда с поступков выводы делаю, а тут их как ждать не знаю...хоть прям по пунктам ему расклад давай, чтоб он оправдывался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 12:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:23
Сообщений: 17
Откуда: Турция, Анталья
Natatern, здравствуйте! Во-первых, что бросилось мне в глаза сразу - преобладание в данном Вами описании молодого человека негативного над позитивным. Несмотря на то, что его душевные качества Вам явно симпатичны, по прочтении беседы возникает сильное подозрение, что со временем такие вещи, как недостаток образования, уровень его личной гигиены и пр. начнут раздражать Вас, как быка красная тряпка. Особенное беспокойство вызывает вопрос образования, это неприятная деталь измоего личного опыта, к сожалению.

Уверена, что Вы (я вижу, что человек Вы очень рассудительный, логичный и адекватный) уже двести раз обдумали все детали, исходя из имеющейся информации. Но еще раз серьезно спросите себя, хотите ли Вы, чтобы Ваши будущие дети были похожи на этого человека. Как бы много ни работал отец, и, соответственно, какое бы ничтожно малое участие ни принимал в воспитании ребенка, все равно ребёнок перенимает какие-то его качества. Много ли сможет дать ребенку человек, которого Вы, как я вижу, Вы стесняетесь?

Теперь о деталях. Я НЕ верю в то, что он не имеет возможности обналичить зарплату. На то, что это правда, я оставлю процентов 5, и то потому, что "не пойман - не вор". К счету в турецком банке, на который отправляется зарплата, должна прилагаться карточка. На каждой виденной мной банковской карте стоит надпись "VISA" или "MasterCard", эти надписи дают возможность снимать со счета наличные практически в любой точке мира. В любом случае есть родственники, которые всегда помогут деньгами, отправив денежный перевод.
Подарки. Если турок решил добиться Вашего расположения всерьез, он завалит Вас подарками, особенно, если возвращается к Вам со своей исторической родины. Майка-блузка? Хммм. Сильно.
Трабзон. Побережье черного моря, расположен в трех часах езды от городка, откуда родом мой муж. История этих мест изобилует драмами, кровавыми, простите, историями, но природа сказочно красива. Здесь до сих пор женят "по сговору", но это, само собой, не экзотика для Турции. Туристами Трабзон не развращен, из иностранцев тут чаще всего встретите грузин, так как с недавнего времени границы между Турцией и Грузией практически не существует. Все жители Трабзона как один болеют за местную футбольную команду "Трабзон Спор". Мое личное впечатление от города: мрачноват (скорее всего, это ощущение возникает у меня при неосознанном сравнении его с Антальей). Вот, пожалуй, все, что я сейчас могу сказать Вам о Трабзоне.

Я бы очень хотела ошибаться, поверьте. Если Вы предполагаете, что могли бы связать свое будущее с этим человеком, Вы же на чем-то основываете это предположение, так? Значит, я чего-то не увидела в Ваших словах, либо чего-то не поняла. В любом случае, я желаю Вам сделать верный выбор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
Спасибо! всё верно. Стесняюсь. И не решаюсь показать и не могу определиться ТОТ ли это человек именно из-за тех моментов, которые меня смущают и их именно изложила здесь. Мне не стеснительно показать человека, в котором я уверенна. А тут не покидает чувство, что используют в качестве временного пристанища со всеми атрибутами лапши на уши. Если б и я ошибалась, то была б только рада. Решиться на разрыв не сложно. Одну ночь переплакать и всё! Не в первый раз поди ставить точку. Но сейчас женихи в очередь, как 10 лет назад, не выстраиваются. Поэтому не хочется выплеснуть дитя вместе с помоями. Опять же от турков отвыкла за 13 лет проживания в Москве.
Спасибо хоть за эту информацию о Трабзоне, т.к. очень сложно найти что-то. Русских, как я поняла, там с гулькин нос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
Хотела добавить почему на невозможность обналичить зарплату отреагировала спокойно. К нам в Туркменистан приезжало много турков именно так подзаработать денег. Жили скромно в общагах или съемных квартирах, питались в столовых. А потом уезжали и открывали на заработанные деньги магазины и т.п. и прихватывали с собой жену из ашхабадских девчонок разных национальностей. Ни одна не вернулась. Поэтому в начале нашего знакомства я смотрела на это спокойно. а тут задумываться начала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
Поговорила с мужем на тему - возможна ли такая форма оплаты заработка и о Трабзоне спросила.
Сказала, что схема именно для рабочих очень распространенная и не только для работающих турков в России, но и в других странах.
Если компания предоставляет место в своем общежитии, кормит-поит, дает рабочую форму, то, на самом деле, на руки выдают минимальную сумму "на карманные расходы", остальную сумму платят на счет в банке в Турции в лирах. Зарплату забирают по доверенности родные.

Про Трабзон рассказал вот что.
Сказал, что в Трабзоне и на черноморском побережье распространено, когда в семье работает только жена - как у цыган. Сказал, что женщины работают очень тяжело - чаще подвизаются в сезон на уборке на различных плантациях. В том числе чайных. С таким образом жизни много мужчин много погуливает и делают это там где проще - переходят границу Грузии. И таким образом за последние годы пострадало много семей, когда мужчины все заработанные женой, тяжелым трудом деньги - пропивают и прогуливают с любовницами. Поэтому сказал - сегодня общественное мнение в приграничных районах Турции очень враждебно относится к иностранкам. Даже к азербайджанкам. Рассказал историю любви между молодыми людьми - турком и азербайджанкой. Это было в районе Карс несколько лет назад. Семья воспротивилась настолько девушке, что пошла в полицию и вымолила о том что бы нормальную девушку включили в черный список как не въездную в Турцию. Девушка ничего не нарушила в Турции, но просто полиция пошла навстречу "добропорядочной" турецкой семье. Типа так сохранили турецкие семейные ценности. Хотя непонятно чем молодая, практически, соплеменница (азербайджанка же) им не угодила. Женили парня на выбранной ему невесте.
Поэтому муж посоветовал в первую очередь узнать как сама семья отнесется к тому, что сын женится на иностранке. Сказал, что в этих районах чаще семьи устраиваются родителями.
Еще личное мнение моего мужа (прошу без обид - подчеркиваю, что это его мнение), что турки, которые живут в приграничных районах Турции очень легко лгут. Говорит, что сам уже зная об этом, сейчас старается не иметь дело в бизнесе с людьми оттуда (не только Трабзон, Ризе, но и Эдирне и т.д.) - часто много обещают и ничего не делают.

И еще мои размышления.
natatern, Вы не задумывались над тем - почему парень приехал зарабатывать разнорабочим в Россию, если у него "много" денег в Турции. Тогда ведь по логике вещей выходит, что для него заработок простого рабочего ВЫШЕ - выгоднее его доходов от магазина... И его ли это магазин, когда такая большая семья - 8 братьев и сестер.
Насчет того, что он не выглядит женатым - "...Слишком он неухоженный и неопытный в поведении с женщиной для женатого.."
Знаете, я живу на окраине Анкары (как Люберцы для Москвы :) ) в районе Синджан. И тут преобладает народ провинциального уклада.
Так вот такой народ выглядит в своем большинстве неухоженным - и мужчины и женщины. Женщины непонятного возраста в заломленных на пятке башмаках или в резиновых шлепках, в заношенной грязной одежде из китайской синтетики, такие же мужчины. Сомневаюсь, что мужчины тут опытны в женском обольщении :)
Я понимаю, что доход их невелик, и воспринимаю этих людей как просто жителей данной местности - свой колорит.
Но они все семейные - семьи большие и шумные.
natatern, вот как Вы описали своего молодого человека, сразу подумалось что он выходец из подобной среды и вполне может быть женат или иметь сговоренную невесту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
вот есть такое дело...спасибо за информацию, свое личное мнение и мнение мужа. Для меня это важная информация. К сожалению, не обнадеживающая. У меня тоже возникал вопрос как отнесется семья? он ответил: Какая мне разница?! я сам живу! Я люблю и всё! Поэтому и начала искать где собака зарыта. Пятки можно приучить чистить. Бриться каждый день тоже можно приучить. Но это должно быть ЕГО желание! Но если для него это ЕГО комфортная среда, то никакая жена не переучит. Его несколько раз переспрашивала его ли это магазин? утверждает, что он с младшим братом организовал. Что сестры замужем. Старший брат живет своей отдельной жизнью. Почему приехал сюда зарабатывать, ответ - в Турции не могу накропить денег все время надо кому-то попогать и давать денег. А тут типа работаю и деньги не тратятся. Так проще набрать нужную сумму. Ну всё логично объяснял. Ну вот прям всё...блин я расстроена слов нет...очередная надежда на нормального мужчину распалась(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
..до сих пор он мне по сути не обещал ничего...просто обсуждали ситуации...он предлагал уехать с ним...давно предлагал..но я и держала его на расстоянии..сблизились не так давно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:19
Сообщений: 16
если будет денег хватать на меня и детей, то пусть помогает. В моем понимании брат брату должен помочь, НО я и дети должны быть в приоритете. В Ашхабаде это норма жизни, когда приходит младшая сестра и выгребает у брата денег на золотую цепочку или на новую машину. А потом он к ней также приходит и вытряхивает все её закрома для погашения долга или на поездку жены с детьми к морю.
Сейчас был разговор с ним...продолжение еще последует. По его версии он работает в одной и той же строительной фирме более 8 лет. Сначала работал и купил квартиру. А потом зарабатывал на магазин. Открыл маленький магазин с братом. Но рядом открыли супермаркет и прибыли не было. Пришлось закрыть. Сейчас младший брат оформил нужные документы и он хочет открыть магазин побольше в другом районе Трабзона, где нет такой конкуренции.Магазин на двоих: он -дает деньги, брат - оформляет документы и работает в нем.(Такое в Ашхабаде,например, сплошь и рядом. Вместе организуют, раскручивают, потом расширяют и отпочковываются со временем) Типа в ноябре. Но там еще надо доделать ремонт. Не совсем поняла то ли прямо сейчас доделывают...то ли еще надо делать...трудности перевода что называется...В квартире тоже еще требуется ремонт. Поэтому он не торопится в Турцию. Но сказать не сказал когда планирует. Голова видите ли разболелась. Поди не сахар на такие вопросы отвечать. :x
Выдала ему претензии по поводу подарков. Извинился. Обещал в другой раз такую дешевку не дарить...типа понравилось вот и купил, про цену даже не думал. Посмотрим короче. Сдаваться не намерена. Надо сначала все выяснить. Если человек порядочный и дорожит женщиной, значит будет отвечать, объяснять и стараться.
Сам говорит, что мне надо сначала самой поехать и посмотреть своими глазами на всё, на семью, на город, на жилье. Но при этом что-то как-то не планирует когда меня туда свозить.
ПРо предвзятое отношение к иностранкам подтверждает. Но говорит, что сейчас чуть-чуть лучше ситуация. И про невесту подтвердил. Что, мол, было такое. Но теперь у него нет невесты. Они расстались. И вроде как давно.
Время всё покажет. Но мне все равно полезно здесь пообщаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB