[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 612: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 508: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 241: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 241: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru) • Просмотр темы - Счастливые истории турецкой любви

Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 20 апр 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:11
Сообщений: 33
Всем привет!!! Вот, наконец-то я решилась выложить и свою историю, которая привела к тому, что я имею на сей день. Думаю, что мое повествование покажется кому-то слишком объемным, но иначе возникнет множество побочных вопросов (если кого моя история заинтересует). ну, так вот, собственно сама история.

Моя жизнь протекала, как сейчас модно говорить, в провинции. Ничего особенного - все банально. Вышла замуж в 18 лет (по залету, увы). Нет, любовь тоже была....наверное)))) Но не в этом суть. Это был мой первый брак, в котором родились двое деток. Прожили мы с бывшим мужем вместе почти 14 лет. Прожили - это так....в общем смысле. Не буду вдаваться в подробности нашего совместного проживания - далеко не мед в уши))))) скажу одно: периодические запои! Отсюда, рукоприкладство, блуд и т.п. вытекающие. Первый раз поднял на меня руку, когда нашему первенцу было 2 месяца. Естественно, возникает вопрос - почему сразу не ушла??? На тот момент была молодая, глупая, боялась остаться одна с ребенком, без образования, без работы. В общем, молодость одним словом. Да и наверное любила мужа, решила дать человеку шанс (мы все имеем право на ошибку). Думаю, не стоит дальше писать о том, сколько подобных шансов было на протяжении всех последующих лет. Мы, конечно же, боролись с недугом мужа, но .... сейчас уже понимаю, что боролась только я - никому это было не нужно, всех и так все устраивало. Нет, своего бывшего мужа я ни в чем не виню!!! В том, что со мной происходило за эти годы, виновата только я - меня никто силой не держал. Хотя, если положить руку на сердце, и быть до конца откровенной, я боялась его. Папа у него был на тот момент влиятельный человек, много связей, друзей в нужных инстанциях. А я - дочь корректора местной районки, и пенсионера-интеллигента. Чувствуя свою безнаказанность во всем, бывший супруг начал вообще беспредельничать (ножи, ружья и т.п.). Короче, пока дети были маленькие, я сидела на попе ровно, и терпела все. После 30-ти лет у меня немного развязались руки, да и на тот момент я уже закончила колледж (непосильных трудов мне это стоило), и я устроилась (чего мне и это стоило!!!!) на работу. И то, шефом у меня был троюродный брат моего бывшего мужа. Да, я еще упустила маленький ньюанс - муж был просто одержим ревностью.

Предполагаю, что именно она и являлась почвой для его безумств. Ну так вот, устроившись на работу, я стала подумывать о том, что пока дети маленькие, надо бы получить высшее образование. Естественно, б/у супруг был категорически против. Еще и его мать масла в огонь подливала, говоря, что для женщины и техникума хватит (видимо, судила по себе). Спустя некоторое время, когда я уже почувствовала, что меньше стала зависеть от мужа, что могу и самостоятельно влачить, хоть и жалкое, но существование, решила поставить его перед фактом: я поступаю в институт, не зависимо от его мнения!!! Я поступила в краснодарский институт, начала учебу (заочно, естественно). Первый семестр прошел на УРА!!!, чему я была удивлена!!! Ни скандалов, ни сцен ревности, ни упреков. Уже стала думать, что муж наконец-то повзрослел, поумнел....да не тут-то было. Подготовка ко второму семестру напоминала зону боевых действий!! В общем, после одного просто безумного его поступка (буквально за неделю до начала сессии), я твердо приняла решение о том, что пора уже менять свою жизнь, иначе меня ждет либо кладбище, либо инвалидность. Я собрала вещи, детей и переехала жить к маме. Уехав на сессию, я твердо решила, по возвращении подавать документы на развод, но я боялась реакции детей на это. а когда я сообщила об этом решении дочери, и услышав от нее ответ: Слава Богу, мама, ты на это решилась" - поняла, что делаю все правильно. Что же меня ждало по возвращении домой? А ожидало меня то, чего и в страшном сне не могло привидеться - дети приняли решение жить с отцом!!! Сначала ушел сын, а спустя неделю и дочь, со словами: Мама, мы будем к тебе приезжать на каникулы, и в гости по выходным!!! Прям Простоквашино у меня получилось!!!! Месяц я ходила на работу сама не своя, перестала общаться с дочерью. Я не понимала такого предательства с их стороны! Я столько в них вкладывала, не жалея себя! Столько терпела ради того, чтобы у детей была полноценная семья!!! и что в итоге? Отец их просто купил! Он покупал им дорогие подарки, возил в различные развлекательные центры и т.п. А мать, с зарплатой в 6000 рублей, без крова, оказалась им просто не нужна. Печально, дети стали меркантильны, но такова реальность, где без мобильника, брендовых шмоток и прочего ты - изгой в обществе подростков. Через некоторое время я стала понемногу приходить в себя (надо жить дальше), я приняла решение уехать работать в Краснодар, чтобы иметь больше шансов зарабатывать хорошие деньги, и помочь детям (в станице это просто нереально). Вот именно с моего переезда и началась моя новая жизнь.

Перед тем, как уехать в город, я искала работу. Все, что предалагали в интернете - нестабильный заработок, что меня не устраивало, т.к. за койкоместо мне надо было чем-то платить стабильно. Параллельно, я зависала на сайте знакомств. Честно сказать, была в шоке от количества там извращенцев. Несколько раз удаляла профиль, но потом привыкла к этим больным социумам)))) и просто, для того, чтобы отвлечь себя от плохих мыслей, попросту стебалась)))))) Но в один день мне пришло сообщение от мужчины, который предлагал стать его любовницей. Он ничего не скрывал. У него жена и двое деток. Проживал он в Краснодаре. Естественно, на его предложение я ответила отказом. Но он был чрезвычайно вежлив и откровенен - что меня поразило. Отказ мой он принял с достоинством. Больше разговоров на эту тему не возникало. Мы стали просто общаться - о жизни, о детях, о проблемах на работе....в общем, стали виртуальными друзьями. И вот, в один из разговоров он сказал, что у него никогда в жизни не было таких дружеских отношений с женщиной, он никогда не верил, что такое возможно, и теперь даже подумать не может о каких-то интимных отношениях со мной, дабы не испортить то, что между нами сложилось. Но в конце разговора отметил, что, если мне понадобится какая-либо помощь, которая ему по силам, он готов будет помочь. Поблагодарив его, я сказала, что сейчас ни в чем, кроме нормальной работы в городе, не нуждаюсь. Внесу небольшое дополнение - где и кем он работает, я не знала. И тут он предлагает мне вакантное место в организации, директором которого он является. Я ему, конечно же не поверила)))))) Но он мне на почту выслал сканированные документы, подтверждающие его положение. Короче, я не могла поверить такому стечению обстоятельств. Работа меня вполне устраивала, главное, что не частный бизнес, и заработок официальный и стабильный (15500 руб./мес.). Понимаю, что не так уж и много, но для меня, после з/п в 6000 руб. это были хорошие деньги. Да и не всем провинциалам, приезжающим в город в поисках работы, удается устроится в госучреждение. Дав мне свои контакты, мой друг назначил день, когда я должна была приехать на стажировку. И вот, я в городе!!!! Мы так же продолжали общаться в инете (на работе соблюдали субординацию), и правда, он не предпринимал никаких попыток, никаких намеков на интим, не предлагал встреч - наша дружба так и продолжалась, пока его не перевели в другой филиал. Общались мы все на том же сайте знакомств, т.к. ни в каких других соцсетях его не было. Замечу сразу, что турков писало много))))) я уже их отличала ото всех остальных по манере общение, по одинаковым фразам)))) Меня, если честно, на тот момент удивлял то факт, что их так много в городе. Это уже позже узнала, что в нашем городе работали две крупные турецкие строительные компании. С турками я не общалась, только уже потому, что они ТУРКИ!!! Была накормлена страшилками наших СМИ о восточных принцах и их сказках!!! Да и не интересны мне они были. Пара заученных на русском фраз, сексуальная озабоченность, вранье (причем все врали одинаково), складывалось впечатление, что их обучал один и тот же педагог)))) смех, да и только!!!! И вот, в один из своих выходных, мы с моим другом-шефом, общались на сайте, и тут приходит сообщение от мужины (ни имени, и фотка какая-то мутная). Написано латинницей privet kak dela? Ну, думаю, очередной турок))))) сразу же спрашиваю: ТУРОК???? - ДА! И тут меня просто переклинило!!!! Я спустила на него всех своих собак!!!! Писала о том, что меня не интересуют инженеры-строители турки, которые только и умеют, что врать одинаково, и искать себе развлечений с русскими девушками!!! Посоветовала ему перейти к следующему профилю! Он какое-то время молчал, потом написал снова (уже сейчас точно не помню что именно), я спросила, почему он не хочет меня понять, и оставить в покое. Его ответ был для меня неожиданным: "ПОКАЧЕНУ!" Турок!!! Который знает слэнговые выражения, используемые только нами, русскими!!!! Сразу возникло подозрение, что он не очередной клон строительной фирмы)))))) Любопытство взяло свое - мне стал интересен этот "экземплярчик")))) И не напрасно, скажу я вам)))) Общаясь с ним в течение 2 недель, я просто надрывала живот от смеха. Я всегда придерживалась того, что таким чувством юмора могут обладать только русские )))) Он не был похож на штамповых тамошних турков, которые все так же продолжали атаковать сообщениями мой профиль, в надежде удовлетворить свои физиологические потребности. Потом мы перешли на более удобный способ онлайн-общения - в аську (она была у нас обоих в мобильниках). В конце второй недели общения он решился на то, чтобы предложить встречу. Я охотно согласилась, т.к. за эти 2 недели он ни разу даже не намекнул на интим. Мне было просто интересно посмотреть на него (все же реальное общение отличается от вирта). Вот так и начались развиваться наши отношения с моим, уже нынешним, мужем)))))) Ему на тот момент было 36 лет, женат он не был, детей тоже не было. Мы встречались раз-два в неделю, ездили по ночному городу, кушали пиццу)))) много болтали. Я с удовольствием помогала ему в изучении русского языка. Как оказалось, он работал со своим братом, у которого была зарегистрирована фирма в городе. Перспектива жить в России была долгосрочной (как он сказал - пока не умру), и меня это вполне устраивало, т.к. строить отношения с контрактником у меня не было никакого желания. Даже, в случае заключения брака, переезжать на чужбину не думала, т.к. не хотела оставлять детей.

В дальнейшем, я перестала видеть в нем иностранца. Об этом напоминал лишь акцент в речи. Через год мы стали жить вместе. Никаких красивых ухаживаний, цветов подарков я от него не получала, но было другое - был покой и умиротворение, уважение и взаимопонимание, хотя думала, что как раз-таки взаимопонимания между людьми разных менталитетов быть не может. Моя жизнь с ним в корне отличалась от прошлой жизни с мужем!!! Именно это мне и было нужно!!! Никакой дискриминации в отношениях, все решения принимались совместно!! И самое главное - было ДОВЕРИЕ!!! Он всегда верил мне на слово, никаких проверок, подозрений, запретов. После первого мужа для меня это было из области фантастики, т.к. в первом браке я должна была и в туалет на работе ходить с телефоном. Я просто не верила, что могут быть такие взаимоотношения между любовниками/супругами. Вскоре я поняла, что просто не смыслю себе жизни без этого мужчины!!! В нем было то, чего так не хватает многим пердставителям сильного пола - твердый внутренний стержень, выдержка, и отсутствие пустословия!!! Что вот он, моя вторая половинка, мое дополнение!!! Прожив больше года вместе, я забеременела. На тот момент бизнес брата практически развалился, и мы, можно сказать, бедствовали. Мысли об аборте я даже не допускала. Его эта новость поначалу испугала. Это и понятно!!! Положеньице-то на тот момент было не из лучших! Через сутки он задал мне всего один вопрос: ты готова будешь, если что, уехать со мной в Турцию? Ну что я могла ему ответить, если уже на тот момент во мне билось два сердца, и оба они принадлежали ему?))) Да хоть в Африку!!! Как жена декабриста!!!

Далее последовали сборы необходимых документов для заключения брака, потом моя нелегкая вторая половина беременности, больницы, дневные стационары. Короче, последние 3 месяца я была овощем((( За месяц до рождения нашего сына, было принято окончательное решение о переезде в Турцию. Так как бизнес сдох полностью!!! На тот момент я толком и не осозновала, какое решение принимала (мне бы быстрее от бремени освободиться). И вот, в мае месяце 2012 года родился наш сынок, а в июле, после довольно тяжелого сбора и замены всех необходимых документов, мы переехали в Анкару.
Я счастлива в браке. С моим нынешним мужем я по-настоящему почувствовала себя женщиной!!! Ничего после регистрации в наших отношениях не изменилось...в худшую сторону))))) все только в лучшую)))) Да и после переезда все осталось по-прежнему. Ни разница в менталитетах, ни в религии, ни различие по половым признакам не мешают нам быть счастливыми)))) у нас все основано на взаимности и доверии!!! Теперь я поняла, что никакие материальные ценности не заменят морального и душевного спокойствия и уверенности в своем избраннике!!!!

Ну вот и конец моей истории!!! А кто прочитал до конца, тот боооольшооой молодец!!!

Если у кого возникнут вопросы, или что-то покажется непонятным, спрашивайте, я с удовольствием отвечу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:11
Сообщений: 1599


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:11
Сообщений: 33


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:30
Сообщений: 575
artistka, ваша история подтверждение того, что люди перед браком должны строить сначала человеческие отношения, узнавать друг друга.
Я всем это говорю, что нельзя начинать отношения с "розовых очков", только так можно "увидеть" и оценить человека, научиться доверять.
Я даже писала когда-то тут:

Чаще всего, довольно успешные браки между турками с иностранкой возникают на базе долгих личных взаимоотношений. Это те, кто познакомился на РАБОТЕ, на учебе или в другой подобной ситуации, которая позволила выстроить нормальное личное общение. В данном сценарии развития отношений – личные повседневные контакты (не на расстоянии), где появляется возможность хорошо узнать, понять и научиться подстраиваться друг под друга…
Для ситуации при встрече в России, когда турки приезжают на учебу или работу. Они изучают язык, культурные особенности и имеют так же возможность провести взаимоотношения по стандартным этапам - узнать и оценить друг друга.

Кстати, я знаю пару историй при недовольстве родителей парня, когда именно такое длительное личное общение, обеспечило такой хороший тыл девушкам со стороны будущих мужей, что те уже сознательно шли наперекор семье и женились на иностранке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:11
Сообщений: 33
Vicky, я абсолютно согласна с Вами. Мне в соцсетях пишут девушки с разных городов России с вопросами, касающиеся отношений с турками. В принципе, их интересуют те же вопросы, что и здесь на сайте. Просто до коликов в животе доводят некоторые из них))))) Я не буду вдаваться в подробности, т.к. здесь подобные вопросы задавались, и не раз. Но вот смешное то, что они всё соотносят с нашумевшим в России сериалом "Великолепный век"! Вот честно, так и хочется дернуть их за подол юбки, чтобы спустились с небес на землю нашу грешную!!!))))) Ну как.....как можно пытаться построить отношения с турком, находясь в тысячах км друг от друга, общаясь лишь в скайпе и т.п. программах, даже не пытаясь порыться хотя бы в том Интернете, узнать больше о стране, ее традициях, культуре, быте; поинтересоватья подобными историями со счастливым концом и не очень. Ну хоть что-нибудь!!! Послушали, поверили, проверили - все, жертва!!! И давай направо и налево кричать во всеуслышанье: какие они все несчастные и обманутые! Да те же турки, которые ни сном, ни духом понятия не имеют о русском укладе жизни (помимо, конечно, тех "обрядов и традиций", которые совершают наши турист-ы/ки на отдыхе в Турции), сами не дают себе отчет в том, какой серьезный шаг делают, и как следствие - ошибочка вышла! Так почему же, ОНА, сунувшись в воду, не зная броду - жертва, а ОН, сунувшись в тот же брод - лжец, обманщик, негодяй? Предполагаю, что оба виноваты. Вот, пример: есть знакомая (из Украины), познакомилась в соцсети с турком, общались через интернет чуть более трех месяцев, по истечении которых, она с ребенком и вещами перебралась к нему уже ЖИТЬ!!! Причем, сбежав, никому не сказав, кроме одной подруги. Вот скажите, благоразумен ли такой поступок??? Это хорошо, что турок с серьезными намерениями, и все благополучно сложилось!!! А если бы иначе? Опять мы жертву бы на Родине из себя строили? Опять собирали вокруг себя слухи и сплетни? Опять у СМИ появилась бы очередная "жуткая" страшилка, после которых наши родные и близкие обрывают телефоны, в надежде услышать, что у нас все в порядке. Вот другой пример: женщина с ребенком от первого брака, разведена, 7 лет вместе с турком в гражданском браке, рождается еще двое детей. Наконец-то, спустя этих 7-ми долгих лет они регистрируют брак. Итог: не прошло и месяца со дня регистрации, она сбежала, сетуя на его неуемную ревность. А простите, как турок может не будет ревновать, если она могла себе позволить уйти с ребенком и подругой в ТРЦ и выпивать там, пока ребенок развлекается в детском комплексе. Прийти домой что называется "на рогах", и заявлять мужу, что она не обязана отчитываться. Это как называется? А я скажу!!! Это называется "со своим уставом...." Сейчас кто она - опять жертва?
Знаете, прожив в Турции полтора года я сделала для себя некоторые выводы. Повторюсь, выводы ДЛЯ СЕБЯ! Женщин/девушек, которые решили связать свою жизнь с Турцией и турками можно подразделить на следующие группы:
1. Выходцы из стран СНГ, где жизнь, как всем известно - не малина. Стремящихся к улучшению своего социального и материального положения.
2. "Темные лошадки" с сомнительным прошлым (никого не осуждаю - каждый строит свою жизнь, как пожелает), которое не позволяет устроить свою жизнь благополучно.
3. Наивные и доверчивые девочки, которые верят только словам, а не делам и поступкам мужчин; и упорно нежелающие верить в то, что "восточная сказка" - всего лишь сказка!
В эти группы я не включаю тех, кто решил связать свою жизнь с Турцией и турками, руководствуясь здравым смыслом, чувствами искренней любви, желанием создать семейное счастье, найти во взаимоотношениях "золотую середину", поступившись некоторыми своими жизненными принципами, которые в условиях жизни этой страны неуместны, порочны, да и просто неприемлемы.
Относительно меня, я все еще живу надеждой на возвращение всей своей семьей в Россию.
Заранее приношу извинения, если какие-либо мои слова задели или обидели. Никакой конкретики - лишь общий взгляд на все изнутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2016, 09:30
Сообщений: 8
как думаешь,это благодаря инету люди узнают,или просто про приют знают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB