Форум сайта todayturkey.ru (ex uzayli.ru)

Все о Турции
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:04
Сообщений: 8
Турция, особенно побережье, не самое популярное направление на Новый Год, но мы просто чудесно проводим там время. Соотношение цена=качество превосходное! Могу рекомендовать Кумкой – это рядом с Сиде. Там много отелей на первой линии, по променаду минут 30 пешком до Сиде вдоль моря. Сиде – античный городок – музей под открытым небом. Развалины Храма Аполллона – белые мраморные колонны на фоне синего моря, просто потрясающие! Тишина, море, белые мраморные развалины, влажный морской воздух с дымком от самоваров, крошечная чашка турецкого терпкого кофе… 12 дня..2 января..вы в кафе на пристани, вы в другой Турции – без туристов и приставучих торговцев..зимняя Турция имеет особое очарование момента..!
Из Кумкой на маршрутке - 10 мин до Сиде, 15 мин до Манавгата (поселок городского типа на реке, есть магазинчики, приличные европейские кафейни, базар - текстильный/продуктовый по понедельникам и четвергам).

Хочу посоветовать 5* all inclusive hotels в Сиде на море – первая линия, как альтернатива Подмосковным домам отдыха на Новый Год. (Отличный повар и питание в Crystal Sunrise Queen 5*, ближе к Сиде, немного старовать номерной фонд, крытый бассейн с подогревом со стеклянной стеной с видом на море; дальше от Сиде по берегу Paloma Oceana - добротная 5*, большие современные номера, по питанию отлично, но не так разнообразно как в Crystal - на мой вкус)

Плюсы отпуска на Новый Год у моря

Отличное разнообразное питание (по свежести и выбору продуктов Подмосковные дома отдыха не сравнятся)
Прогулки вдоль моря, свежий морской воздух, солнце
Рыбалка с берега на спиннинг
Поездки на восточный базар за специями, маслом, лукумом и текстилем
Хамам внутри отеля
Крытый бассейн с подогревом
Прекрасный интерьер пятизвёздочного отеля
Чудесные удобные номера
Никакой самостоятельной готовки дома 10 дней
Смена обстановки
Смена климата на более приятный
Стоимость пакета на 8-9 дней очень конкуретноспособна с отдыхом в Подмосковье
Качество обслуживания - отличное

Минусы - субъективно (мы не обращали внимания)
Контингент - немецкие пенсионеры 95% в отелях
Спокойный тихий отдых - в 16:30 - 17:00 солнце садится. Можно сидеть на веранде в пледе - пить чай или нужно идти в хамам/бассейн. На улице, на пляже - делать уже нечего. Все закрывается.
Для особо активных (клубы, диско) - депрессивненько может быть

По цене – на 7-8 ночей – получается почти столько же, если не дешевле, чем наши «раскрученные» Подмосковные санатории и ДО на несколько дней да еще и без должного сервиса, интерьеров и питания «все включено». Если самим бронировать Турцию, к примеру, через booking.com – примерно 15 000 р на 9 дней за человека за номер 5*. Плюс билет – если заранее, то 20 000 -25 000 р аэрофлот прямой рейс из Москвы, с пересадкой дешевле.

Мы сами уже 3 год выезжаем на Новогодние праздники. Погода в основном тихая и солнечная. Примерно +17 днем, на солнце +20. Вечером +10. В позапрошлом году – ночью шли дожди, днем не было. В прошлом – повезло – один день дождь, остальные сухо и солнечно. До обеда можно полежать на лежаках в саду в футболках. Если компания веселая подбирается, то и в дождливую погоду в отеле есть что поделать – хамам, настольный теннис, биллиард, бассейн, бар с настоящим турецким кофе, выпечкой, чаем и чем покрепче – круглосуточно. На все каникулы – вы избавлены от готовки дома, слякотной погоды, пустынных серых московских улиц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB